我孩子在户口在青羊区元益花园,房产是他妈妈50%和他外婆外公50%。周围就近同辉小学,请问这种会被统筹吗?
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
工作人员于2024年4月17日11:54和您进行了电话联系,就您咨询小学入学问题进行了回复,相关情况您已知晓。
成都市青羊区教育局
2024年4月17日