尊敬的领导,作为成都市青羊区的居民,我们都希望城市向着绿色生态宜居的方向科学规划,全面发展。但近期青羊区文家街道高坎南一路和土龙路交界处迁入肿瘤医院一事,牵动了无数学生家长和小区居民的心。
医院旁边有三所学校,其中一所为幼儿园,作为青少年成长学习的聚集地,理应营造一个安静,有利小孩身心健康成长的环境,在此安插一所肿瘤医院实属不妥,医院的嘈杂和重病死亡的心理冲击,将对青少年的成长学习造成极大的影响。
医院四周是几处楼盘,生态宜居是小区居民选择这里的重要因素,按照文家未来公园城市社区的规划,这里本应是集生态 商业 服务等于一体的公园社区,将生活服务中心突变成肿瘤医院实属突兀,也不符合前期和整体的规划理念。
还望领导能综合研判,多考虑民心所想。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人
您好,您所反映的问题,我公司高度重视,已立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一、项目基本情况:高坎生活服务中心项目位于青羊区文家街道高坎社区7组308号,项目规划有社区卫生服务中心、养老服务设施、文化活动中心等。
二、目前处理情况
1.该载体在接收之后,我公司按规划功能进行了商家的招引。
2.暂停目前项目。
3.核实准确情况后及时向您通报。