仪陇县柴井乡八大对一辆川R6MD99三轮车,从仪陇新政鸿福市场到柴井乡八大对,长其非法营运,夜间四点钟就到处跑到农村百姓家里进行拉客到新政,一趟,二趟,多者五趟,狗叫声就叫五趟,车子声音影响狗叫声,车子的喇叭声,吵得百姓无法安息,严重影响百姓休息和身体健康。
此车关于仪陇县电动
三轮车私自加装改装发电机 ,变速器 ,轮胎,经过改装的三轮在道路上跑得更快些,此车可跑到八十 碼,不知道这样做是否合法合规?又是怎样拿到牌照的?
该车私自安装保险杠挡住车牌号逃避交警查询。为了百姓身体健康,为百姓安全
望相关部门领导高度重视,和查处!
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的李先生:
您好!您在四川日报“问政四川”平台留言反映关于百姓休息受影响身命安全无保障的问题已收悉。
现回复如下:
针对您反映的问题,我队安排警力对国道245线新政至柴井段进行巡逻检查,未发现川R6MD99三轮车上道路行驶。经公安交通管理综合应用平台查询,该车车主马某某未取得机动车驾驶证,我队依托县道安办向柴井乡人民政府发出《工作提醒函》,提醒乡政府入户开展精准劝导,与马某某签订《道路交通安全承诺书》,要求马某某承诺在未取得机动车驾驶证前不得驾驶车辆上道路行驶。下一步,我队将继续加大路检路查力度,严查各类交通违法行为,并采取多种方式加强宣传教育,提高交通参与者的守法意识和安全意识,共同营造和谐畅通的道路交通环境。感谢您对公安交管工作的关注与支持,祝您生活愉快!
仪陇县公安局交通警察大队
2024年4月19日