物业不作为,小区弄的乱得很,小区里面的基础设施也是破破烂烂的,小区树木没必要,
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,府南街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,根据您反映的问题,社区工作人员达到院内了解情况,同时与您电话联系,您认可由社区告知物业相关代表,愿意社区协助搭建调解平台。社区工作人员与物业联系,同时告知物业处理院内相关脏乱差问题,物业也同意搭建平台,由物业先与您电话沟通协调。您已知晓。您已接受并认可,社区也会持续关注此事。
以上情况于2024年4月17日14点49分,已与您联系告知。
府南街道办事处
2024年4月17日