频繁长期,早出晚归,钻执法部门空子违规停车,破坏绿化,恳请领导严抓.
位置:郫都区中信大道三段时代悦城大蓉和对面草坪绿化带.
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成十三分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 处理情况:经调查,所反映的机动车停放在绿地上属于综合执法局管辖,分局也积极联系了综合执法局针对机动车停放在绿地上进行处罚。
满意,已进行隔离打围措施!
网友:
您好!
关于您所反映“时代悦城绿化带停车”的问题,郫都区综合行政执法局高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,磨底河绿道确实存在停放车辆占用绿地的情况。目前,郫都区综合行政执法局已安排作业公司在磨底河沿线设置隔离墩并加强巡查工作。同时,感谢您对城市管理工作的关心和支持。
成都市郫都区综合行政执法局
2024年4月19日