我是居住西郡英华2期的业主,住进来后,港大路四段这条路上的大货车噪音真的忍无可忍,投诉长达一年之久,根本无人解决。大货车噪音的分贝从早到晚已经严重超标。搞的睡眠休息不好,灰尘扬尘满天飞。周边小区居民不管是骑电瓶车还是开车都要和大货车抢道,路边违停的小车也是数不胜数。交警队的同志打了几次电话给我说的是为什么投诉,说的是红光这个交警队人手少。白天执勤,晚上加班回来管理也管理不到等等理由,我只想问你们不会申请吗?不会喊大货车绕行么?不会设置限宽限高墩吗?不会增设违法拍照设备么?这么多解决方案,你们是一直敷衍,为了回复问政四川这个平台而回复,一年多了没有解决根本问题,那么这个回复不就是啪啪打你们自己脸吗?还有城管大队说的申请彻底翻修这条路的资金,申请了一年也是渺无音信。也是无作为。红光这些政府部门怎么了。为什么不能从根本解决问题。我的诉求就这上面这些,难道是哪处不合法?反而是你们不作为更加寒心。
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成十三分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 处理情况:经调查,所反映的道路属于工业港区域,所以有大货车通行,分局也一直增派有警力加强对该道路的巡查整治力度,针对货车各类交通违法行为及机动车乱停放进行巡查处罚。