想请问下领导,西河镇上游村11组有无拆迁计划。我们村就处在老双龙路旁,天天罐车,双桥车呼啸而过,路小车多,连人走的地方都没得,大家苦不堪言,完全没有安全保障。说修新双龙路,但是目前2年过去了,新的路在哪里不晓得,反正老路这儿车子丝毫没有减少,特别是重型货车,罐车这类,真的是一辆接一辆,严重影响我们的正常生活。希望领导能为老百姓多考虑,办实事,要么把我们这儿拆了,我们搬走,确实不适合居住。要么把路拓宽,有相应专门的人行道,非机动车道。要么就禁止罐车,重型货车通行,给行人让出一条生命通道!!(请留言回复,无须回电话,上班不方便接听。谢谢)
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都经开区交通运输局、西河街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,新双龙路北段规划线位于城镇开发边界外,暂无法解决用地问题,目前无实施条件,无法明确建设时间。为强化西河片区与龙潭市片区的交通联系,我局于2022年完成了老双龙路改造工程,改善了道路设施条件,提高了道路通行能力。
由于您要求不需要部门联系,故未回访向您说明相关情况。
经核实,关于您反映的拆迁规划问题,目前西河街道社区发展办暂未接到区级部门对上游11组下达的新拆迁工作任务和计划,具体的拆迁区域和地块,西河街办严格按照龙泉驿区级部门下达的《拆迁任务通知书》为依据进行拆迁工作。
因您明确表示不需要联系,故部门未与您联系。
若您还有其他需要咨询的问题,请到西河街道社区发展办或拨打028-86371543进行具体咨询。