南充市高坪区江东中路八段天誉珑城小区地下车位在没有预售许可证的情况下,通过快递,打电话等方式诱骗业主交2000元的排号费来购买产权车位,这种行为不是很早之前就禁止了么?还登报抄送街道办,辖区派出所公示车位券于月底过期。而且上一次房管局回复的小区物业收支都公示在三个大门附近,但是我随机选了一个门,并没有看到所谓的公示了的收支明细,请房管局不要再像上次那样官方回复,多实地考察一下,为民着想行不行?你们顺便看看他那个车位成本怎么算的?用地上的成本来算地下车位的成本?
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的网友,您好!
您在南充市政务服务热线反映“天誉珑城销售车位”的问题已收悉。经南充市房地产管理局高坪办事处调查,现回复如下:
关于车位抵用券的问题,开发企业回复称,住宅销售时赠送的车位抵用券仅限用于购买珑城车位使用,因在销售住宅时暂未启动车位销售,不清楚车位开售时间,故在车位抵用券上未注明截止日期,现已正式启动车位销售,并已明确采用小区公告、短信等方式告知持券业主抵用券使用时间,且已留了足够的使用时间给各位小区持券业主,业主使用时间充足,业主未在规定时间内使用自动作废。如您对开发商此说法不认可,可就其公司行为向市场监督管理局投诉举报以保障您的合法权益。关于车位价格问题,因车位非生活必需品,故不遵循主管部门指导定价原则,业主可与公司协商处理。关于物业收支公示的问题,经核实,物业公共收益于2023年12月公示在公示栏里。
南充市房地产管理局高坪办事处
2024年4月16日
答非所问,回答问题真的是牛头不对马嘴,人才啊!!!