强烈要求关闭双流区华府大道290号的大型垃圾压缩站!周边密集的居住区,还有中核集团这样的大型央企,但是在这么近的地方却存在一个这么大型的垃圾站,对周围的影响太大了!完全不符合环保要求!而且还批准修建了龙湖九里璟颂!试问这个批复用地是否符合国家政策!!
您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区城管局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,截至目前,科创集团已启动可行性研究、方案设计、测绘、管探、航空限高咨询、环境影响评价、社会稳定风险评估、规划条件及用地情况核实等重点前期工作。项目可行性研究报告已通过专家评审并完成修订,正在推进企业内部投资决策流程,预计2024年4月上旬完成立项工作;结合项目现状标高及未来设计需求,科创已对接民航主管部门沟通限高调整事宜,拟将拟建项目航空限高调整至538.0米(原限高批复为508.7米),且方案已完成报规方案及工艺方案,预计2024年4月启动报规工作。项目建设工作依规有序推进中。待我区新建垃圾压缩站建成投用后,关停西航港垃圾压缩站。 已致电投诉人,表示已知晓。