我想咨询一下,2019年9月拆迁的,安置过渡费是多少钱一个月。谢谢
来信人:
您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市规划和自然资源局调查处理,现将有关情况答复如下:
按照《邛崃市征地补偿安置实施办法》(邛府发〔2016〕5号)和《邛崃市征地补偿安置实施办法的补充规定》(邛府发〔2021〕1号)规定:被搬迁户享受周转房过渡的,不再享受搬迁过渡费。对确需过渡安置的,过渡期内被搬迁户过渡费按每月每人160元标准计算。过渡期超过1年的,从第二年开始,过渡费按每月每人320元标准计算。
以上情况已于2024年4 月10日9 时 30分,与您联系,您表示知晓。