你好,我想咨询一下彭州南部新城中学有没有考试名额
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市教育局回复如下:根据《义务教育法》规定“适龄儿童少年在户籍所在地就近入学”。义务教育适龄儿童少年免试入学。 如您还有其它疑问,请致电彭州市教育局教育科电话:028-83708548。2024年4月10日