四川省物管条例第九十二条规定:省人民政府住房城乡建设主管部门应当会同有关部门建立健全物业服务标准,完 善物业服务质量评价体系,规范物业服务行为,提高物业服务满意度。
四川省广安市已经连续两年进行了服务标准和服务质量体系评价工作,请问南充市这方面相关部门有何作为?
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的网友,您好!您在问政四川平台询问南充市有关部门如何建立健全物业服务标准,完善物业服务质量评价体系的问题已收悉。现回复如下:
关于如何建立健全物业服务标准的问题。2005年印发的《南充市物业服务收费管理实施细则》中对南充市物业服务等级标准进行了明确。
关于完善物业服务质量评价体系的问题。2020年7月至今,每月对三区住宅小区进行抽查考评。为进一步提高小区物业服务质量,2023年我局出台了《商品房住宅小区物业服务质量考核暂行办法》。
如您需要了解相关情况,请到南充市房地产管理局806室查阅。地址:顺庆区滨江北路三段政府新区4号楼,电话:0817-2666596。
感谢您对物业管理工作的关心和支持!祝您生活愉快!
南充市房地产管理局