请问居住在杨祠街南一巷,符合外地随迁政策条件下,会分配到哪个小学读书呢?
来信人:您好!来信已收悉,感谢你对教育工作的关心和支持,现根据相关政策回复如下:按照《关于做好来崇居住就业人员随迁子女接受义务教育工作的通知》(崇教函﹝2022﹞95号)相关规定,符合条件的随迁子女由教育局进行统筹安排,详细情况请咨询崇州市教育局基础教育科,82313235。