相关部门负责人你好:
我是青羊区的有二孩子家长,我家大孩在青羊6片上学小5年级,我们户籍在青羊6片。因大孩在9月份,即6年级时会转学到青羊2片去,目前面临二孩9月份时到上小学年龄。需求助将二孩入学到大孩学校去上学,是否符合多子女家庭就读同一学校(校区)政策。或者是否需要满足户籍或者随迁政策条件吗?
望相关部门领导给予帮助或政策引导
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
工作人员于2024年4月7日13:13和您进行了电话联系,就您咨询的小学入学的问题进行了回复,相关情况您已知晓。
成都市青羊区教育局
2024年4月7日