尊敬的领导:
西府琅悦物业已于近期向黄田坝城管报备了外摆管控方案,但仅仅维持了2天,就又处于无人管控的状态,方案已经变成一张白纸,请问多久可以按照规矩,执行强管控方案。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
您好,谢谢您的来信!您反映的问题,青羊区综合行政执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队黄田坝街道中队于2024年4月2日20:00左右安排3名文明劝导员前往现场巡查,关于反映龙湖西府琅悦餐饮商家外摆问题,经核实该点位餐饮商铺经营场所皆在小区红线范围内,未占用市政道路。城管执法大队黄田坝中队已安排文明劝导员每天联合物业公司对该点位商家进行规范,并向商家宣传城市管理相关法律、法规。下一步,城管执法大队黄田坝中队将督促该小区物业加强对该商家的监管,指导物业公司落实该点位商铺管理方案,同时做好群众的沟通解释工作。城管执法大队黄田坝中队会继续关注该问题,每天安排了3名文明劝导员对该处进行巡查管控,发现问题立即处理,并未有您反映的无人管控的情况。
以上情况于2024年4月3日9:33与您联系,已告知进行评价,您未做评价。