大多数街道打围施工,严重影响正常出行。施工没有提前告知市民,施工现场没有施工公示,就算要改建管网,能不能循序渐进,一定要统一施工吗?请相关领导管一下。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的反映道路施工的问题已收悉。
经我局现场查勘,现回复如下:
您好,您的投诉已收悉,我局工作人员已去现场核实,现回复如下:
您反映的路段在西昌市城区排水防涝建设项目(一期)施工范围内。本次计划对该道路雨污管网进行改造提升,拟计划在5月中下旬汛期来临之前完成建设。接下来,我局将督促施工单位加大人员和机械设备投入,倒排工期、压茬推进,加快项目建设进度,争取早日建设完成并交付使用。
给您带来的不便我们深表歉意,感谢您对我市城市基础设施建设发展的理解和支持。
感谢您对问政四川平台的关注和支持!
经办人:顾思烨
联系电话:0834-3222636
承办单位:西昌市住房和城乡建设局
办理时间:2024年4月8日