3月22日问:南充市高坪区会展中心 雍河湾小区,2023年8月29日通过市住建局验收备案,开发商23年10月1日通知业主接房,至今半年过去,小区机动车,非机动车进入小区只有一个入口,且只能通过物业大道辅路进入小区,请问,根据建筑法规定,小区必须所有工程完工后才可以交付,目前道路问题谁给解决?是开发商还是市政部门,如果是市政部门,打算什么时候给修?ganxie!!!
官方回复:
尊敬的网友,您好!
您在问政四川平台反映关于小区问题已收悉,经小龙街道办事处调查,现回复如下:经咨询鸿通工作问题专班,且工作人员已现场查看,市民反映出入口辅道问题不属于小区工程,不适用市民反映的建筑法有关规定,我办已向市政规划部门反映此问题,待市政规划部门进行处理。
高坪区小龙街道办事处
2024年3月26日回复单位:高坪区小龙街道办事处
请问:“我办已向市政规划部门反映此问题,待市政规划部门进行处理”,市政规划部门是如何处理的?
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的网友,您好!
您在问政四川平台反映的问题已收悉。现回复如下:经咨询相关部门,因该处住宅进出车行道是由使用楼盘开发商负责建设,建议由小区物业带上小区建设总规划蓝图,先到高坪区行政审批局12号窗口初步审查出口开挖建设资料,通过审批后才能进行出口建设相关程序。 感谢您的来电,祝工作顺利,生活愉快!
高坪区行政审批局
2024年4月8日