关于宅基地新政策,金堂这边是否已经按照新规定执行了。高板镇风林村是属于丘陵还是山区。人均宅基地面积可以申请多少,谢谢!
尊敬的网民朋友:
您好!您通过问政四川平台来电反映咨询关于宅基地新政策,现回复如下:金堂县依据省市关于宅基地管理最新要求正按程序出台符合金堂县实际的具体实施细则,预计本月或者下月开始实施。在具体实施细则中,会具体对平原、丘陵和山区进行分类,到时候会公布高板街道风林社区是属于丘陵还是山区,人均宅基地申请面积等具体内容。
感谢你的理解和支持。
金堂县人民政府高板街道办事处