房屋租赁备案还有开的居住证明上面时间都差几天才满半年,其他的资料时间全部都够了 ,这种能不能申请随迁子女读书。教育局电话老是打不通,怎么样才可以读书。希望快点回复
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,现将有关情况答复如下:
工作人员于2024年4月3日14:05和您进行了电话联系,就您咨询随迁子女材料时间要求的问题进行了回复,相关情况您已知晓。
成都市青羊区教育局
2024年4月3日