既有住宅增设电梯,施工单位在拿到告知书后,在施工过程中发现问题,更改了施工设计图纸。需要重新走流程并公示吗??
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,您所咨询的问题,由成都高新区公园城市建设局进行核实,现将有关情况答复如下:
关于您咨询既有住宅自主增设电梯的相关问题。目前,成都高新区既有住宅自主增设电梯相关工作,按照《成都市人民政府办公厅关于进一步促进既有住宅自主增设电梯工作的实施意见》(成办规〔2023〕10号)开展实施。若已办理告知承诺手续的单元,确需更改施工方案的,应当重新进行公示、办理告知书等必要程序。
公园城市建设局工作人员已于2024年4月3日10时54分与您电话联系告知。