希望37中取消口碑极差的初中部,集中全部力量专注于建设高中部的教育。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人:
您好!谢谢您的来信,青羊区教育局高度重视您的建议,现将有关情况答复如下:
工作人员于4月1日16:34和您进行了电话联系,就您所提出的意见建议进行了反馈。感谢您对青羊教育的关注,我局将坚持落实立德树人根本任务,培育更多“家门口的好学校”。
成都市青羊区教育局
2024年4月1日