请问射洪对老旧小区安装电梯是否有补贴,依据 遂宁市住房和城乡建设局 遂宁市市场监督管理局 遂宁市城市管理行政执法局 遂宁市自然资源和规划局关于印发《遂宁市既有住宅增设电梯指导意见》和《宅增遂宁市既有住设电梯实施指南》的通知 是有补贴的,请问射洪市咋个补贴的
网友:
您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理。
感谢您的来信。
此复
网友:
您好!您通过问政四川反映的问题已收悉,现将相关情况答复如下:
根据四川省住房和城乡建设厅等六部门联合印发《关于印发〈关于实施既有住宅电梯增设三年计划(2019—2021年)指导意见〉的通知》(川建发〔2019〕19号)文件精神,财政厅、住房城乡建设厅将根据财力情况,对地方政府推动实施既有住宅电梯增设工作给予资金奖补,奖补金额以财政当年实际拨付资金为准。
感谢您对问政四川工作的信任和支持!(未经允许,不得转载!)