你好,请问下二仙桥西路5号拆迁,原地返迁迟迟未动工修建,按照合同3年,今年已经是第三年了,请问多久动工呢?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成都成华旧城改造投资有限责任公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映的成华区二仙桥西路5号属成都市成华区八里庄工业遗址片区城市有机更新项目,根据您签订的《成都市国有土地上房屋模拟搬迁补偿协议(协议搬迁)》,您选择的搬迁补偿方式是产权调换(原地返迁房屋),实施单位已按照协议内容一次性支付了36个月临时安置补助费,在安置房交付前,成华旧改公司将严格按照项目方案及政策规定,继续支付您逾期临时安置补助费。目前,涉及返迁房地块正在积极推进上市手续,待土地上市出让后,由竞得人按相关规定建设返迁安置房屋,请您耐心等待。感谢您的支持与理解!成华旧改公司工作人员于2024年4月1日与您电话联系解释,您表示知晓。如您对此问题仍有疑问,欢迎致电成华旧改公司(电话:84325116)进行咨询。