尊敬的领导您好!
区政府之前回复我们业主说正在协调部门处理中,我们在此表示十分感谢,我们其他业主对纯品酒吧这段时间来的违法经营行为也进行了视频拍摄,希望能更有效地帮助相关单位的同志进行问题的处理
1、图三(20240327) 3月27日凌晨2点43分,纯品酒吧仍然在进行KTV服务,我们业主已对其违法行为进行了视频录制,视频中能清楚听见唱歌的声音
a、由于只能上传1个视频,因此该视频未选择上传,只是以截图形式表明我们已录制该时间点纯品酒吧进行了非法KTV服务,若相关部门有需要,我们可以提供视频进行佐证
b、在录制了这段视频后,我们立刻联系了110对其行为进行制止并使用执法记录仪进行证据固定;110很快达到现场,发现纯品酒吧已关闭招牌灯、也关闭了卷帘门,和之前行政执法大队来现场看到的情况一致;但实际其仍然在进行营业,本次出警的警官听到了店内的唱歌声,并强制要求其打开了卷帘门,对其违法唱歌的行为进行了证据固定和制止,之后其唱歌行为停止
c、相关单位可以向出警警员协调执法记录仪的视频进行验证,在此我们向凌晨出警的110警员表示感谢,辛苦你们了!
2、视频(20240328) 3月28日凌晨0点42分,纯品酒吧采取了报复性行为,将声音开的极其夸张,我们将这段视频进行了录制,并提交上来作为证据
a、该视频录制于景馨园4栋楼道内,该楼道下方底层就是纯品酒吧,声音音源即是由其产生
b、由于手机拍摄视频会自动降低声音,实际现场的声音远比视频中更响
c、录制了这段视频后,我们联系了猛追湾派出所希望进行出警并使用执法记录仪进行证据固定;派出所警员以极快速度抵达了现场,现场的确有4、5名男性年轻人在唱歌,警员当即对其进行了制止,并固定了证据,之后这群年轻人四散而去,在此我们也向猛追湾派出所的警员表示感谢,辛苦你们了!
3、图一、二(20240322 / 20240325)3月22日晚21点13分和3月25日凌晨2点22分,纯品酒吧都进行了KTV服务,我们也对这2天的行为进行了视频录制,我们可以提供视频进行佐证
我们的诉求
1、相关单位若需要其余视频证据的话,可否告知我们相应证据的上传途径,我们将进行相应证据的提交,希望能帮助到相关单位进行处理
2、在这段协调处理期间,该酒吧采取了报复性的行为,也许之后还会采取更加过激的手段来进行报复,对于该酒吧的报复行为是否有更好的处理办法?还是说只能每次都报警,由警员出警进行制止?
3、我们希望能尽早地对其违法行为进行取缔,重还我们一个宁静的家园,感谢相关处理单位的同志!
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区文化体育和旅游局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,区文体旅局收悉后多次召开协调会议,最后一次会议于2024年4月3日召开。会上成华区各相关部门组织约谈了商家,责令整改,各部门也将加大巡察检查力度,督促商家控制噪音。感谢您的理解与支持!