各位领导好,前期我在贵平台上留言过关于是否可以在新都龙虎片区设置603路的站点,青白江区交通局来电回复说站点需要设置在新都境内,需要新都交通局向青白江区交通区提出书面申请。那么就请新都交通区相关领导是否可以研判此方案的可行性,并积极和青白江区沟通此方案,而不是一直相互踢皮球不作为,觉得谁都不想管。新都龙虎片区居民众多,去往青白江或者是新都城区交通都不方便,603在龙虎设站是一件非常好的事情,希望你们好好落实一下啊。就设一个站牌,也不会有太大的花费,利国利民的事情请领导们重视啊。
网友:您好!
来信已收悉,即转区交通运输局进行办理,现回复如下:
经调查,经青白江区交通主管部门对所述点位进行实地探勘,该点位暂不具备设站条件,具体原因请咨询青白江交通主管部门。感谢您对公共交通工作的关注与支持,望您继续对公共交通工作提出宝贵的意见。
以上情况区交通运输局工作人员已于2024年4月1日16:06与您取得联系,并已告知您相关处理结果。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。