昨天家里人去市妇幼产检,在市妇幼外遇一自称出家人的中年妇女拦路,并强送福牌强制索要捐款,且设置最低金额100元,不给不让离开。家里人担心受害,着急检查扫码支付后离开。此人专挑孕妇和身体不便人士下手,存在严重的安全隐患。望相关部门严查!给孕妇儿童营造好的检查环境。对于这种隐患严格管理排查。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人,您好!经了解,您只是反映情况,暂不需要帮助。公安机关将继续组织警力加强巡逻,若发现违法行为,将依法处置。以上情况,民警于3月28日通过电话向您告知,您表示知晓。