1、本人于2024年3月6号举报香门第世家物业工作人员利用物业工作信息不透明的特点,与某些业主私下交易,为其在人防车位挂车牌,在其已有产权车位的情况下,额外占用人防车位为己用,对小区其他业主的权益造成侵害。
2、随后物业工作人员联系本人,解释对方确实是产权车辆,但是因为该人防车位离其单元门较近,业主为了方便所以联系物业挂车牌将人防车位占为己用,并于当天撤掉车牌。
3、然而半个多月后,该车位又被物业挂上了之前私占公共车位的业主的车牌,且此次物业说辞发生天翻地覆的变化,辩称对方为月租车,上次是说错了。然而本人亲眼见到该车辆在小区地下车库的闸机上显示的是产权车,且知道对方产权车位在哪里。这半个多月不知道物业进行了怎样的违规操作和私下交易!违规为对方提供方便,在对方购买一个产权车位的条件下为其私下提供两个私人车位。故再次举报!!
以上事情的全部经过,均有附件中的物业工作人员与本人的聊天记录为证!
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
网友:
您好!
关于您反映的问题,郫都区住建局高度重视,现将涉及住建职能的有关情况答复如下:
经调查,关于香门第世家人防车位挂牌问题已处理,目前物业已将来话人反映的人防车位挂牌拆除,现该车牌只悬挂于业主的产权车位上。