请问一下龙腾东麓城东门临时停车场是否规划成公园或者其他用途了?周边有没有规划停车场呢?
网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!
网友:
您好!感谢您的来信,您所反映的问题,成都市龙泉驿区规划和自然资源局、区公园城市局、柏合街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经与您沟通“临时停车场”具体位置,龙腾东麓城项目“东门”外市政道路对面用地规划用地性质为公园绿地和河道用地,其他周边用地的规划用地性质含商业兼容住宅用地、服务设施用地、公园绿地、工业用地等。
以上情况,成都市龙泉驿区规划和自然资源局已于2024年4月2日10点18分左右与您联系沟通,您表示知晓。
关于您提出的龙腾东麓城东门临时停车场规划的问题,经核实,根据城市用地规划,该地块为规划公园绿地,由于该地块土地尚未报征,目前该区域暂无建设计划。非常感谢您对公园绿地项目建设的关心与支持,后期我们将认真研究该地块公园项目建设相关工作。
以上情况于2024年4月1日10:24与您联系,告知相关信息,您对办理结果表示满意,对承办单位态度表示满意。
经调查,龙腾东麓城临时停车场目前在进行绿化种树,待绿化后为缓解道路拥堵问题,该处依旧作为临时停车场,后期如有问题可拨打社区电话:028-88454838咨询。
以上情况,于2024年3月28日下午14时25分拨打您的电话,与您说明处理情况,您表示知晓。