关于白鹭洲二期建渣乱 89平米以下收费 850元,最高 1500元投拆。
南充市发改费文件规定最高不得超过每平米 2.5元建渣收费标准!
阳光大地公司做为南充明星房产根据那一条法规,高收费标准? 为什么多次投诉,无单位无人处理解决,难道没有学习过这五个字!
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的网友您好!您在问政四川平台留言反映“南充嘉陵区文峰白鹭洲二期建渣乱收费,无人处理的问题”已收悉,经南充市房地产管理局嘉陵办事处调查,现回复如下:您们签定的《前期物业服务协议》没有约定建渣清运价格,目前小区建渣清运是第三方清运公司与有需求的业主双方共同商议建渣清运相关费用;根据《四川省物业管理条例》第78条:业主、物业使用人装饰装修房屋过程中产生的建筑垃圾,由业主、物业使用人负责清理;业主可根据自己需求选择自行清运或委托其他公司清运。