领导好:
孩子目前户籍在新都区,读小学一年级,如果想把他的户籍迁入锦江区,锦江区有一套45平米的房子,可以迁入吗?需要什么条件?迁入有面积限制吗?
谢谢!
网友:您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:您反映的情况,根据《成都市户籍登记服务管理办法》相关规定,本市居民可在本人或直系亲属住房登记户口,无面积限制。锦江区公安分局民警已于2024年3月28日向您电话联系反馈,您表示知晓。感谢您对公安工作的支持、理解。