想问一下上学期没有来的补助这学期什么时候来
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的市民朋友:
您好!您在问政四川反映的关于“雷波的雨露补助什么时候来”的问题,已收悉。经雷波县乡村振兴局信息统计股核实,现回复如下:
1、您的主要诉求是询问补助什么时候发放。2、调查核实情况:雷波县雨露计划补助款于2024年3月28日已完成打款程序,目前银行正在拨付,请注意查收。3、调查处理意见:每月请耐心等待打款,如有疑问,可随时拨打县乡村振兴局电话:88227275
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办人:余曲布
联系电话:0834-8822725
承办单位:雷波县乡村振兴局
2024年3月28日
尊敬的市民朋友:
您好!您在问政四川反映关于“雨露计划”的问题已收悉。经雷波县乡村振兴局信息统计股调查核实,现回复如下:
雷波县2023年秋季学期雨露计划补助款于2024年3月已完成打款,因乡村在核实2023年秋季学期学生在读情况时,对您的信息核实有误,造成3月打款时未能发放补助,已通知涉及乡村对您2023年秋季学期雨露计划补助按程序申报。
感谢您对政府工作的支持!
经 办 人:余曲布
联系电话:0834-8822725
承办单位:雷波县乡村振兴局
2024年4月2日