【教育 咨询】高一招生计划来源:问政四川 网友:问政网友 2024-03-22 19:10 已回复
南充市教育局:
请问今年高一招生计划人数比例是否比往年有大幅度增长?
官方回复
回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-23 14:26
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
官方回复
回复单位:南充市教育体育局来源:问政四川 回复时间:2024-03-28 17:02
您好网友:
现将您反映问题,回复如下:
今年我市高一招生计划,正在征求意见中。根据国省关于普职协调发展的要求,综合考虑区域位置、大校额、大班额、学位供给等因素,将适度扩大招生,满足学生普高愿望。
感谢您对南充教育的关注和关心,感谢您的理解和支持。