请问一下,中江县公积金贷款买房,交房时能拿房屋不动产权证吗?因为涉及到新生儿落户,以及后期的入学,麻烦请工作人员解答一下,谢谢!
市民:
您好!您的留言已收悉,已转相关单位核实,情况核实清楚后再回复。
市民:
您好!您的留言已收悉,已转相关单位核实,情况核实清楚后再回复。
网友:您好!
您于2024年3月22日通过 “问政四川”提交的关于“咨询中江县公积金贷款买房能否拿到不动产权证”的留言收悉。现回复如下:
经核实,您所购买的不动产项目名称为“城南一号.熙悦府”。根据《不动产登记暂行条例》,登记是依申请启动,该开发项目开发商尚未向我局不动产登记中心申请办理房屋首次登记。我中心已同该项目负责人取得联系,并敦促其尽快提交资料前来申请登记,我局在收齐登记申请资料后,将尽快办理。
如您对本答复意见有疑问,请您与中江县不动产登记中心联系,电话0838-7250557。
感谢您对政府工作的关心和支持!祝您家庭幸福!生活愉快!
中江县自然资源局
2024年3月22日