因为公司效益不好,被公司裁员了,找工无果后想在家附近的农贸市场做点小生意。
但是犀浦华都路农贸市场4月要底拆除,新的农贸市场在哪里招?能留个联系方式和地址吗?谢谢!
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
您好!您想咨询的的问题犀浦街道高度重视,现将有关情况答复如下:
一、基本情况
来话人咨询“犀浦华都路农贸市场拆除,新的农贸市场在哪里。因为公司效益不好,被裁员了,找工作无果后想在家附近的农贸市场做点小生意,但是犀浦华都路农贸市场4月要拆除,新的农贸市场在哪里招?能留个联系方式和地址吗?”
二、处理情况
2024年3月22日10时25分,犀浦街道工作人员已通过电话(15882399369)与朱先生(15680853832)取得联系,告知该市场属于违法建设,街道将于2024年5月31日前完成拆除。朱先生询问学苑社区综合体配套新市场还情况,我街道已告知该市场还在建设当中,没有启动招租程序。考虑到朱先生特殊情况,我街道告知了其它市场正在招商信息,朱先生表示感谢,会去咨询。
成都市郫都区人民政府犀浦街道办事处
2024年3月22日