线上申请无犯罪证明被驳回是怎么一回事?麻烦给查询一下!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的线上申请无犯罪证明被驳回的问题已收悉,经会东县公安局嘎吉派出所调查,现回复如下:
核查情况:经民警在四川警务信息综合应用平台及全国违法犯罪人员信息资源库查询,您于2020年12月因“非法出售个人信息”被四川省成都市公安局双流区分局广都派出所依法处理,经查询后民警电话告知李绍海是因其于2020年12月因“非法出售个人信息”被四川省成都市公安局双流区分局广都派出所依法处理,属于违法前科人员,不具有出具无违法犯罪记录条件,被系统自行驳回。如需相关证明材料可自行到嘎吉派出所开具。
感谢您对政府工作的理解与支持!
经办单位:会东县公安局嘎吉派出所
经办人:朱玉
联系电话:0834-5460110
承办单位:会东县人民政府办公室
办理时间:2024年3月19日