请问遂宁市射洪市户籍部门:请问我长期在射洪市工作,但是不是体制内工作,没有财政编制,在射洪市也没有房子,请问我用我的劳动合同能不能把我的户口落在射洪市?谢谢!
网友:
您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理。
感谢您的来信。
此复
网友:
您好!您通过问政四川反映的问题已收悉,现将相关情况答复如下:
按照《全省公安户政管理工作规程》(公厅治发〔2015〕19号)第四十五条规定:(务工经商迁移)在省内大中小城市和建制镇有合法稳定住所(含租赁)的人员,本人及其共同居住生活的配偶、未成年子女、父母,可以在当地申请迁移常住户口。如您在射洪城区工作且有稳定住所,可提供劳务合同、房产证或房屋租赁合同、户口本、身份证等材料到射洪市政务中心公安窗口申请办理户口迁移。
感谢您对问政四川工作的信任和支持!(未经允许,不得转载!)