我是一名游客,2024年3月7日中午1点左右在西昌市邛海17℃旁的眉州小面用餐(万达广场对面),误将背包遗忘在此餐馆,发现背包不见时已是下午3点过了,并且开车离开了200多公里,由于没有餐馆的联系方式,遂打110求助。110接警中心转辖区派出所处理,派出所立即派出民警到事发地帮我寻找,很快就找到了我的背包,背包里身份证、银行卡、现金等安然无恙。由于我已经离开了几百公里,遂请求民警帮我邮寄回家,我已于3月9日上午收到了我的背包。
我一再感谢警察同志,警察同志却说是职责所在,应该做的,也不愿留下姓名,也没说是哪个派出所,该同志的手机号后8位为83832171
再次感谢西昌市公安局、辖区派出所、帮助我的警察同志。
谢谢你们!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的市民朋友:
您好!您在问政四川反映西昌公安帮我找回了遗失问题已收悉。经西昌市公安局东城派出所调查,现回复如下:
收到您反映问题后,所领导对当日民警出警过程进行了解,人民公安为人民,为人民服务是我们本职工作,感谢你对我们工作的支持,您的支持,是我们不断提高和前进的动力,同时,公安工作需要您的理解,万家灯火的背后,是人民警察默默的付出和坚守,让我们共同携手,做好警民共建、警民一心,共建和谐。
感谢您对问政四川平台工作的关心和支持!
经办人:王政康、的日伍且
联系电话:0834--2194918
承办单位:西昌市公安局东城派出所
办理时间:2024年03月18日