目前购买房屋的不动产权证已经办理好,请问地下车位的产权证书何时可以办理?
网友,您好,您反映的情况我们已关注到,并已转相关责任单位。
网友,你好。你的留言已收悉,现回复如下:
收到您反映问题后,我局工作人员于2024年3月7日调查得知:该项目已于2022年11月完成了土地和房屋的首次登记。因开发商未将车位的维修资金全部缴纳,根据《四川省建设厅 四川省财政厅关于印发〈四川省住宅专项维修资金管理细则〉的通知》(川建发〔2009〕21号)文件要求,三台县房产交易所无法出具交易确认书,导致业主无法办理分户登记。我局已将该问题反馈给三台县住建局,其已与开发商进行对接,并将督促开发商尽快缴纳维修资金。待维修资金缴纳后,即可办理分户登记。具体办证申请资料有:买卖合同、申请人身份证明、完税证明、企业营业执照、法人身份证复印件、授权委托书、代理人身份证明、加盖失去方公章的申请表和询问笔录等相关资料。
三台县自然资源局