有关青霞街道子龙街原银屏乡锦屏村三社21户居民未办理《国有土地使用证》的问题的2月24日的回复已收到。
关于21户群众代表建明沟通问题:群众代表对之前给出的处理建设存在异议是没批文覆盖部分代表有异议,批文覆盖的14户代表从来没有提出过异议。批文覆盖群众要求按照周主任上次接见21户代表时说的:优先申请该出批文覆盖部分办理国有土地使用权证,有异议几户批文未覆盖部分待有关政策后再行解决的承诺。
21户群众背后是21个家庭,自2020年起一直在向县规自局反映问题一直未得到解决,群众情绪非常激动,为进一步做好为群众办实事工作,恳请贵局尽快研究,给出答复,谢谢!
子龙街21户群众
2024年3月4日
网友:
您好!关于您反映的问题,现将有关情况答复如下:
经大邑县规划和自然资源局调查处理,与子龙街21户群众代表多次见面沟通,由于部分群众代表对之前给出的处理建议存在异议,目前最终处理方案暂未形成,正在积极沟通和研究处理中。
承办单位:大邑县规划和自然资源局
经办人:大邑县不动产登记中心
联系电话:028-88326299
大邑县规划和自然资源局
2024年3月8日