【其他 求助】求助!急用身份证 显示制证成功但一直没发放来源:问政四川 网友:问政网友 2024-03-01 21:19 已回复
2月6号办理的身份证,在2月20号就查询到了制证成功但一直没有发放。现在急需身份证办理入职,怎样才能快一点拿到身份证呀
官方回复
回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 10:34
您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。
官方回复
回复单位:成都市公安局新津区分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-12 13:08
针对网民反映的问题,2024年3月4日16时,我局电话联系网民,网民称身份证已办结好了,并对我局的来访表示感谢。