前几天我反应了我们地修建了一座中型水库叫群英水库,让当地部份老百姓田无一厘。地无一厘,又不给这部份老百姓买失地社保。这部份老百姓生活没保障。今天当地政府回复我的是我只能给你反应这个问题,但不能解决问题,这个是不是算就把这是回复了,我是四川省遂宁市射洪市仁和镇杨家桥村人
网友:
您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理。
感谢您的来信。
此复
网友:
您好!您通过问政四川反映的问题已收悉,现将相关情况答复如下:
根据2006年《大中型水利水电工程建设征地补偿和移民安置条例》(中华人民共和国国务院令第471号)和2017年4月14日《国务院关于修改〈大中型水利水电工程建设征地补偿和移民安置条例〉的决定》(中华人民共和国国务院令第679号)的规定,大中型水库移民安置实行从农安置,调地为主。根据《群英水库扩建工程建设征地移民安置规划报告(审定本)》和《群英水库扩建工程建设征地移民安置实施办法》(射府发〔2015〕19号)及相关购买信息,您当时不满足参保年龄条件。据属地调查核实,目前您家庭年收入有保障,如有其他诉求或疑虑,可致电0825—3210677进行咨询。
感谢您对问政四川工作的信任和支持!(未经允许,不得转载!)