每个月收了几十块钱的物管费,卫生费也是每个月收了的,还要单独收快递费,️点搞不懂
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来信人: 您好!您反映的问题,青羊区政府高度重视,立即责成草市街街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
福德街6号没有物业,门卫一个月工资将近1000元,除开打扫卫生和守门,也会托管快递包裹。包裹收费是拿一次1元,不限包裹数量,一天一次拿100个包裹也是收1元,所以不存在您所述每月收费30元的问题。
草市街街道办事处
2024年2月23日