您好
网约车作为面向外来游客以及归乡者的县交通第一张脸,代表着本地的风土人情,直接影响富顺旅游振兴的形象。还请重视此件。
投诉万**车平台的川CD5**61司机黄师傅
【背景】
预约:2月11日下午预约2月12日15点从富顺少湖路到隆昌新华街的专车,万**车平台导航显示38公里费用113元;司机接单后回电简单询问了时间地点。
【接车违约】:未按时到指定地点接乘客
【上车违约】:车辆行驶后恶意加价
【行驶违约】:刻意绕路,费用翻倍
【下车投诉】:平台消极处理
【诉求】
1. 给予司机合理合规的从业者处罚
2. 退回差价97元
3. 判定万**车平台不处理以及消极处理纠纷的责任
网友:
您好!您的留言已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查核实,请耐心等待答复。
尊敬的市民您好:
您在四川问政平台反映网约车司机违约绕行的留言已收悉。经富顺县交通运输局组织富顺县交通综合执法大队调查,现回复如下:
1.您的主要诉求:退还差价。
2.调查核实情况:经调查核实,您所反映的是网约车司机违约和绕行。富顺县巡游出租车正在改革中,因此富顺县暂未开通网络出租汽车注册审批,网约车未被认可为正规营运车辆。
3.调查处理意见:富顺县交通运输综合行政执法大队接到您的求助后,执法大队交管中队工作人员张劲于2024年2月22日9时55分通过座机电话0813-7218181与您沟通联系,向您了解情况,您表示12328已经给您处理好了。
感谢您对四川问政的关注和支持!
承办单位:富顺县交通运输局
经办人:张劲 联系电话:0813-7218181