最新留言:
277
条
最新回复:
46
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
人力资源和社会保障厅
» 明文规定的相关待遇迟迟得不到落实
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
其他
求助】明文规定的相关待遇迟迟得不到落实
来源:问政四川 网友:问政网友 2024-02-14 09:20 已回复
省部级表彰奖励获得者待遇迟迟未落地落实。
官方回复
回复单位:四川省人力资源和社会保障厅
来源:问政四川 回复时间:2024-02-21 11:31
答:尊敬的网民朋友,您好。您的留言已收悉。我厅工作人员已就您咨询的事宜通过电话向您作了政策解释。感谢您对我省人力资源和社会保障工作的关注、支持和理解。
同领域留言
更多>>
关于提高四川婚假天数的提议
2024-04-27
婚假三天,太短,与其他省份差距太大
2024-04-27
是否属于在劳动合同法规定的“医疗期内”?
2024-04-21
关于四川省级类考试地点的建议
2024-04-17
四川人社厅APP无法登陆
2024-04-15
首届退伍军人汽车维修工技能等级证书何时下来
2024-04-11
同类别留言
更多>>
在站博士后子女入学择校问题
2024-04-27
报考电工等级证相关问题
2024-04-24
无法下载中级职称电子职称证书
2024-04-10
城乡居民养老保险
2024-04-09
无法下载电子职称证
2024-04-08
四川人社在线公共服务平台短信验证码收不到
2024-03-27