江油市八一乡三元村二队。有一户人老公去世。她自己双眼失明。58岁。如何申请低保?村上不给办理。
您好!您的留言已转相关单位办理,请耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您的诉求已收悉,现就你关注的问题回复如下:根据四川省民政厅关于印发《四川省最低生活保障工作规程》(川民发(2021)180号)文件要求:申请低保应由申请人向乡镇提出书面申请,申请人有申请困难的,可以委托村委会或者其他人代为提出申请。委托申请的,应当办理相应委托程序。需提供的申请资料和流程请到八一村村委咨询,也可电话咨询。联系电话:0816-3417156
感谢您对我们工作的关注和支持!
江油市方水镇人民政府
2024年2月19日