水木青华小区,小区内无停车场,业主进出小区需缴费,单次费用不高,2元,但是不清楚这种操作是否合规,我知道的其他小区如凤凰城进出不收费,停地下车库要收费(完全可以理解)。要求开票,保安说“我给你开锤子票,我没得票,我只负责收。”态度非常恶劣,很不愉快。
网友,您好!您的留言收悉。您反映的问题已转相关部门调查核实,目前正在处理中,核实处理后将详细答复于您,请您耐心等待,感谢您的理解与支持。
网友,您好!您的留言收悉,现回复如下:
经核实,水木青华小区的物业管理服务由绵阳新时代物业服务有限公司提供,小区实行“停车位有偿使用”模式,收取的停车费已按照相关规定在行业主管部门进行备案并办理相关手续,同时设立了“停车收费公示栏”。水木青华小区的停车费由遂宁市安居区水木青华小区业主委员会委托绵阳新时代物业服务有限公司代为收取。双方签订的《物业管理服务合同》明确约定“对车辆场地占用费的收取,由甲方(遂宁市安居区水木青华小区业主委员会)负责票据的申购,乙方(绵阳新时代物业服务有限公司)负责代收”。故停车发票应由遂宁市安居区水木青华小区业主委员会出具。
针对您反映的问题,区税务局已督促遂宁市安居区水木青华小区业主委员会尽快按规定申购发票,并及时为您开具。凤凰街道已督导物业公司加强员工的培训管理,提升服务水平,做好相关沟通解释。
如您仍有其他疑问,欢迎致电区税务局(0825-8669549)或凤凰街道(0828-8661040)进行咨询,工作人员将耐心细致地为您解答。感谢您对我们工作的信任与支持!祝您生活愉快!