白日坝水电站拆迁工作2005年就拆了,安置房也在11年左右就下来了,为什么到现在不动产证还办不下来呢?
尊敬的网友,您好!您的留言已转交相关单位办理回复,请您耐心等待。
网友:
您好!
您所反映的问题,泸定县不动产登记中心高度重视,积极与相关部门对接,现将具体情况答复如下:
按照《不动产登记暂行条例》、《不动产登记暂行条例实施细则》规定,宅基地使用权和房屋所有权属于依申请登记,我中心暂未收到相关登记申请。目前水电移民工作管理部门及涉及乡镇正在完善登记要件资料,我中心将在要件齐备后第一时间开展登记工作。