遂宁高级实验学校外国语学校初中部在寒假期间线上进行测试,请问是否违规违法?
网友,您好!来信已收悉,您反映的问题将转交给相关部门调查核实。感谢您的来信!此复。
网友,您好!您的留言已收悉,遂宁经济技术开发区社会事业局现将有关情况答复如下: 经核实,您反映的情况不属实。该校是严格按照《关于认真做好寒假期间“双减”工作的通知》(教监管厅函〔2022〕1号)文件精神开展教育教学相关工作,并未组织学生在寒假期间进行线上测试。 感谢您的留言,感谢您对“问政四川”地方领导留言板工作的信任和支持!如有其余疑问,可咨询遂宁经开区社事局,联系电话:0825-2239337。