尊敬的领导,南充北站汽车客运站何时开建?何时投用呢?建成后,是不是要把嘉陵南充客运站搬迁过来呢?
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的市民:您好,四川日报“问政四川”平台留言已收悉,现答复如下。根据南充市中长期铁路发展的设想,未来火车北站还可能增加多条城际铁路和客运班次,在列车到站时的高峰时段,瞬时交通流量剧增,故优化后的长途客运站选址在站前大道和212国道交叉口东北角,对缓解广场的交通和保证北站景观有很好的促进作用。具体该汽车客运站何时动工修建进度等相关问题可咨询顺庆区政府或者辖区建设部门;嘉陵南充客运站是否会搬迁到此,目前我局暂未收到行业主管部门的规划方案报审。感谢您对南充市城市规划发展建设工作的关心,祝您生活愉快!