丹巴县增减挂钩房子拆了这么久 什么时候把钱给老百姓。
丹巴城乡建设用地增减挂钩项目与2020年开始立项,并于2022年完工,由于提前一年完工,财政专项资金还未到位,预估在2023年7到8月份专项资金才能到位。都现在这个时候了,为什么还不给我们?
尊敬的网友,您的留言已收到,已转交相关部门办理,请耐心等待。
尊敬的网友,您好!您所反映的事项已交县自然资源局进行调查处理,现将调查处理情况回复如下:
丹巴县东谷镇、丹东镇、革什扎镇、格宗镇、甲居镇、梭坡乡、章谷镇共计11个城乡建设用地增减挂钩项目于2020年11月取得立项批复,2021年6月开始施工,2022年完成施工。因城乡建设用地增减挂钩项目与国土变更调查合并一起审查,中途不断地进行整改和举证,致使项目完工后一直未报送自然资源部备案。该项目已于2023年10月在自然资源部正式进行备案,目前自然资源部未出具备案结果。备案结果预计2024年8月出具,结果出具后,城乡建设用地增减挂钩项目专项资金才会到达。待专项资金到达后,立即安排专人进行丹巴县城乡建设用地增减挂钩项目的农户补助。
感谢你的留言!